Апреля 2024

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.04.2024

Героический подвиг людей навсегда вписан в историю нашей страны. События войны глазами очевидцев отражены в художественной литературе XX века писателями-фронтовиками.

Великая Отечественная - самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, унесшая миллионы жизней ни в чем не повинных людей. За победу над фашизмом, была заплачена самая высокая цена - цена жизни.

Читатели и гости библиотеки прослушают краткое сообщение о писателях-фронтовиках и их литературном творчестве. Борис Васильев, Виктор Астафьев, Юлия Друнина и многие другие писатели-фронтовики знали о Великой Отечественной войне не понаслышке. Они рвались на фронт, будучи ещё детьми, убивали фашистов, хоронили боевых товарищей, пропадали в окопах и мечтали о мирном будущем.

На книжной выставке "К далёким фронтовым годам" будут представлены произведения писатей-фронтовиков.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.